Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Сочи после гибели девушки-следователя возбуждено уголовное дело

, 20:39

В Сочи по факту гибели на рабочем месте девушки-следователя возбуждено уголовное дело. Марии Клочковой, выстрелившей в себя из пистолета в служебном кабинете в отделении полиции, было 23 года. Дело возбудили по статье о доведении до самоубийства.

В региональном управлении МВД начали проверку. О самоубийстве молодой девушки - следователя в Сочи стало известно в субботу, 23 ноября.  В СМИ и соцсетях начали писать о том, что девушку изнасиловал коллега. Эта версия тоже будет проверятся. По другой версии, следователь работала с раннего утра до позднего вечера и не смогла выдержать нагрузки на службе в полиции.

По данным СКР, девушка утром 23 ноября заступила на службу, получив огнестрельное оружие. Тело погибшей в служебном помещении обнаружили ее коллеги, которые вызвали на место медиков и сотрудников территориального следственного отдела СКР. По факту гибели девушки следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело (ст.110 УК РФ). В рамках расследования будут тщательным образом изучены обстоятельства и условия, толкнувшие девушку на данный поступок.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram