Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Заслуженный пилот РФ рассказал, почему пилот рейса "Москва - Анапа" мог скрыть свою болезнь

, 19:44 Источник: Говорит Москва

Заслуженный пилот РФ рассказал, почему пилот рейса  "Москва - Анапа" мог скрыть свою болезнь
фото: pixabay.com

Член комиссии при президенте по вопросам развития авиации заслуженный пилот РФ Юрий Сытник объяснил, почему пилот рейса "Москва - Анапа" , который скончался в больнице Ростова-на-Дону, мог скрывать проблемы с сердцем.

"Своё заболевание он мог скрывать, когда проходил комиссию, потому что не хотел потерять профессию в 50 лет и остаться на нищенской пенсии… Врачи вряд ли определят это заболевание, потому что перед комиссией там принимаются всякие препараты, крутится велосипед - можно скрыть", - отметил эксперт.

По его словам, во время предполетного осмотра в аэропорту проверяют давление, пульс, язык и глаза. Сытник отметил, что фельдшеры на пункте опытные и могут определить болезнь сразу, например грипп. При этом "внутреннюю болезнь скрыть не всем удаётся, но это можно сделать".

"Ужесточать осмотры лётчиков не нужно, это глупости … Нужно улучшать общие условия труда, делать их комфортными, сохранять здоровье людей", - пояснил он.

Заслуженный пилот РФ добавил, что нужно провести хорошее расследование и определить причину смерти. Необходимо узнать сколько он летал и были ли у него переработки, заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram