Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Скончавшийся второй пилот рейса Москва - Анапа накануне проходил обязательный медосмотр

, 15:59 Источник: ТАСС

Скончавшийся второй пилот рейса Москва - Анапа накануне проходил обязательный медосмотр
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Скоропостижно скончавшийся второй пилот рейса авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Анапа накануне проходил обязательный медицинский осмотр. В "Аэрофлоте" сообщили, что пилот, которому стало плохо в полете и который скончался после экстренного приземления самолета в Ростове-на-Дону, был допущен медиками для полетов, никаких проблем со здоровьем у него врачами выявлено не было.

Крупнейшая российская авиакомпания сообщила, что пилот в декабре 2018 года и через полгода в 2019 году проходил врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК). Пилот был признан годным и допущен к выполнению полетов. В сообщении "Аэрофлота" подчеркнуто, что к состоянию здоровья пилотов гражданской авиации в России предъявляются одни из самых жестких требований в мире. Если у пилотов возникают проблемы со здоровьем, их к выполнению полетов не допускают.

Члену экипажа стало плохо во время полета. Самолет посадили в Ростове-на-Дону.  Бригада медиков подъехала прямо к воздушному судну. Но медикам не удалось спасти пилота.  Источник в экстренных службах Ростовской области называл предварительной причиной смерти сердечный приступ.

По данным источника ТАСС в медицинских кругах, скорее всего, причиной внезапной смерти пилота стал оторвавшийся тромб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram