Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Лейтенант полиции спас из горящего дома в городе Нягани троих детей и двоих взрослых

, 13:17 Источник: МВД РФ

В ХМАО-Югре участковый полиции Владимир Александров проявил отвагу при спасении людей из горящего дома. Инцидент произошел в городе Нягани. Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Нягани лейтенант полиции совершал плановый обход территории и заметил валивший густой дым над одним из жилых домов. Александров сразу бросился на помощь людям.

Подбежав к горящему дому, участковый услышал крики и выбил дверь. Трое детей и двое взрослых были спасены.
Неожиданно хозяйка дома вспомнила, что в огне остались документы на переселение из ветхого жилья, и кинулась за ними. Женщине удалось достать из горящего шкафа сертификат переселенца, но выйти из дома на улицу у нее уже не хватило сил. Полицейский, прикрываясь своим бушлатом, вынес женщину из пламени.

В МВД России отметили, что, благодаря грамотным, своевременным и самоотверженным действиям сотрудника полиции Владимира Александрова, семья была спасена.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

"Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Нягани лейтенант полиции Владимир Александров совершал плановый обход территории. Он заметил густой дым над одним из строений и бросился на помощь людям. Подбежав к пылающей постройке, полицейский услышал крики и выбил дверь. Трое детей и двое взрослых были спасены.

Внезапно хозяйка вспомнила, что в огне остались документы на переселение из ветхого жилья, и кинулась за ними. Она достала из горящего шкафа сертификат переселенца, а выйти на воздух у нее уже не хватило сил. Участковый вынес женщину из пламени, прикрываясь бушлатом.

Благодаря грамотным, своевременным и самоотверженным действиям сотрудника полиции люди были спасены", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram