> В Якутии из-за упавшего в ванну телефона погибла школьница - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Якутии из-за упавшего в ванну телефона погибла школьница

22 ноября 2019, 16:24 [ «Аргументы Недели» ]

ванна, pixabay.com

В якутском городе Ленске школьница погибла из-за упавшего в ванну телефона. Соответствующую информацию днем в пятницу, 22 ноября, предоставили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

Мертвую 14-летнюю девочку в ванне обнаружили ее родители. Позже в ходе осмотра следователи заметили на теле школьницы следы от ожога. В воде также был найден подключенный к розетке удлинитель с зарядным устройством для смартфона. Сам гаджет оплавился, вследствие чего девочку ударило током.

В настоящий момент все причины и обстоятельства гибели якутской школьницы устанавливают специалисты.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.