Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Почему питерского доцента Соколова везли на следственный эксперимент в бронежилете и каске

, 19:13 Источник: РИА Новости

Преподавателя СПбГУ, доцента-историка Олега Соколова  в бронежилете и каске везли в его квартиру на набережной реки Мойки для проведения следственных действий. 63-летний Олег Соколов обвиняется в жестоком убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Видео, как Соколова везли на следственный эксперимент в его квартиру на набережной Мойки, попало в сеть. Адвокат Соколова сообщил, что подозреваемый на месте происшествия все рассказал и показал. Он постоянно срывался и рыдал, приходилось прерывать эксперимент.

Знакомые Анастасии Ещенко рассказывают, что она жила вместе с Соколовым в его квартире на набережной реки Мойки. Здесь же оперативники обнаружили обезглавленное тело девушки.

По версии следствия, 7 ноября после ссоры Соколов выстрелил в голову девушке, а потом расчленил ее тело. В ночь на 9 ноября он решил избавиться от тела.

По данным СКР, утром 9 ноября напротив одного из домов по набережной реки Мойки из воды был извлечен доцент института истории Санкт-Петербургского государственного университета, в рюкзаке которого обнаружены 2 отчлененные женские руки, а также травматический пистолет. Мужчина был задержан в качестве подозреваемого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram