Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Серьезное ДТП произошло в Агинском районе Забайкалья, погибли 7 человек

, 08:11

Крупное ДТП произошло сегодня, 14 ноября, около 7 часов утра в Агинском районе Забайкальского края.
В результате аварии погибли семь человек. На 108 км ФАД А -350 "Чита-Забайкальск" столкнулись микроавтобус Hyundai и два грузовика.

По версии следствия, водитель микроавтобуса перевозил пассажиров из Ясногорска в Читу. По неустановленной пока причине микроавтобус столкнулся с грузовиком Shacman, стоящим на обочине. От удара автобус вылетел на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль ЗИЛ, едущий навстречу.

Шестеро человек погибли на месте аварии. Один человек скончался в карете скорой помощи по пути в больницу. Личности погибших устанавливаются. Еще два человека пострадали. Они доставлены в ГАУЗ "Агинская окружная больница".

Установлено, что водитель микроавтобуса Hyundai имеет документы на осуществление пассажирских перевозок. На месте ДТП работали спасатели, полиция, медики.

Руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по данному ДТП, следователи СКР совместно с полицейскими проведут осмотр места происшествия, установят и опросят очевидцев аварии.

Несколько часов назад, вечером в среду, 13 ноября, в этом же районе Забайкалья на трассе Агинское-Дульдурга произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей Honda Prelude и Lexus.
В результате ДТП погибли четыре человека из автомобиля Honda.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram