Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Представители СПбГУ отреагировали на сообщение о подозреваемом в убийстве девушки преподавателе

, 15:56 Источник: РИА Новости

Представители СПбГУ отреагировали  на  сообщение о подозреваемом в убийстве девушки преподавателе
фото: pixabay.com

Администрация Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) прокомментировала новость о подозреваемом в убийстве девушки преподавателе вуза. Представители СПбГУ выразили соболезнования родным и близким погибшей девушки. В университете шокированы известием, что в убийстве подозревается доцент вуза.

В субботу, 9 ноября, ранним утром напротив одного из домов по набережной реки Мойка из воды был извлечен мужчина, 1956 года рождения. В его рюкзаке оказались две отрубленные женские руки. Мужчину с переохлаждением госпитализировали.

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ "убийство". В Петербурге начался комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.

Издание "Фонтантка.ру" назвало подозреваемым доцента СПбГУ Олега Соколова. По данным издания, при обыске в квартире 66-летнего мужчины на набережной Мойки обнаружены "женское тело, голова и окровавленная пила". Возможно, убита студентка.

Преподаватель в больнице пришел в себя и признался в содеянном. По его словам, вечером накануне они с девушкой очень сильно поругались. Он впал в состояние аффекта и нанес девушке удар, несовместимый с жизнью. А когда понял, что девушка мертва, решил избавиться от улик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram