> В Нижнем Новгороде скончался 6-летний мальчик, спасавший дедушку из горящей бани - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Нижнем Новгороде скончался 6-летний мальчик, спасавший дедушку из горящей бани

9 сентября 2019, 12:44 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com
В ожоговом центре Нижнего Новгорода в понедельник, 9 сентября, скончался шестилетний мальчик из Карелии, который получил ожоги 90 процентов тела во время спасения своего дедушки из горящей бани.
 
Пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Елена Коковурова подтвердила эту печальную информацию, передает РИА "Новости".
 
Происшествие случилось 30 августа. Ребенок и его дедушка отправились в баню. Пожилой мужчина во время розжига печи потерял сознание. Мальчик попытался вытащить родственника из горящего помещения. Огонь перекинулся на несовершеннолетнего. Дедушка погиб, а его внук был доставлен в детскую республиканскую больницу.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Российское гражданство по прейскуранту: «ценные» специалисты покупали себе паспорта с «незалежной» пропиской — и в итоге остались у разбитого корыта, вернувшись «до дому, до хаты»