Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Кемерово отец подарил соседке младенца и документы на ребенка

, 10:57

В Кемерово отец подарил соседке младенца и документы на ребенка
Фото: pixabay.com

В Кемерово молодые родители оставили новорожденного младенца и документы на ребенка соседке, а сами отправились развлекаться с друзьями. Возвращать нерадивых родителей домой пришлось полицейским.

Женщина принесла в местную поликлинику 1,5-месячную девочку и рассказала, что ребёнок является дочкой её соседей. Отец вручил младенца соседке в комплекте со всеми документами. Ребёнка решено было отправить в больницу, а полицейских – на поиски родителей.

Выяснилось, что 19-летняя мать оставила дочку отцу, после чего ушла развлекаться. Четыре дня спустя мужчина устал нянчить ребёнка и отдал девочку соседке, а сам решил составить компанию друзьям, распивавшим спиртные напитки.

«В отношении родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ - "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"», - рассказали в региональном УМВД. Теперь делом займутся органы опеки, которые решат, стоит ли оставлять младенца с такими горе-родителями, передаёт «Российская газета».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram