> Аварийно севший Airbus начали разбирать по частям местные жители - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Аварийно севший Airbus начали разбирать по частям местные жители

17 августа 2019, 12:55 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Самолёт "Жуковский - Симферополь", который совершил аварийную посадку в Подмосковье в открытом кукурузном поле, местные жители растаскивают по частям. Отмечается, что правонарушители перелезают через ограды, несмотря на работу следователей.

[related_articles]

Согласно источнику, с места происшествия уже украдены спасательные жилеты и сумки с аварийно-спасательным оборудованием, - передаёт РЕН ТВ.

Уточняется, что специалисты планируют разобрать самолёт и вывести его с поля. Однако есть опасение, что к тому моменту от воздушного судна ничего не останется.

Местных жителей призывают проявить уважение к месту ЧП и перестать грабить авиалайнер.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.