Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Покупка лекарства для больного ребёнка закончилась уголовным делом

Директор фонда "Дом с маяком" Лидия Мониава сообщила об возбуждении уголовного дела против женщины, которая решила купить лекарство для своего больного ребёнка за границей. Отмечается, что препарат назначил врач.

[related_articles]

Лидия Мониава рассказала, что женщина заказала лекарство в Интернете и отправилась за посылкой почту, где её задержали сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков ФТС, - пишет она в Facebook.

По словам директора фонда, врач прописал фризиум - препарат, входящий в список психотропных веществ, его оборот в РФ ограничен. Уточняется, что ребёнок болен эпилепсией.

Сотрудники ФТС заявили, что должны арестовать и посадить женщину, но войдут в её положение и не будут этого делать. Они отметили, что в Москву поступило несколько посылок с данным препаратом.

"5 часов продержали в отделении почты. Посылку с лекарством конфисковали... Домой приехали с обыском. Изъяли системный блок от компьютера. Возбудили уголовное дело по факту", - сказано в тексте.