Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Хабаровские спасатели срочно отправились в соседнюю ЕАО

, 10:20

В Хабаровске 20 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России направили в Смидовичевский район Еврейской автономной области.

Хабаровские спасатели отправились в поселки Николаевка и Приамурский. Там они будут помогать районной администрации в оказании помощи населению и мониторинге паводковой обстановки. На дамбе Николаевки спасатели сразу же приступили к укреплению ее мешками с песком.

Местным жителям рассказано об угрозе наводнения, спасатели проводят информирование населения о действиях во время паводка.

Тем временем бригада МЧС спасла с острова Кабельный под Хабаровском 79-летнего дачника. Патрульные заметили пенсионера на берегу. Из продуктов питания у мужчины осталась только половина булки хлеба. Спасенный поведал спасателям, что собрал с огорода урожай картофеля три дня назад, погрузил в свою резиновую лодку, дотащил ее до берега и стал ждать катер.
Спасатели увезли на большую землю и дедушку, и его вещи, и урожай. Медицинская помощь пожилому хабаровчанину не требовалась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram