Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

С-300 попал в аварию в Белоруссии

, 10:26 , Специальный корреспондент

Под Полоцком попал в дорожно транспортное происшествие тягач ракетной системы С-300. Машина двигалась в колонне после учений, съехала в кювет и едва не перевернулась. Об этом сообщают белорусские СМИ.

Изначально сообщалось, что попавший в ДТП ракетный комплекс был оснащен боевыми ракетами. Однако официальная версия Минобороны официального Минска: тягач был оснащен макетами. Они использовались в ходе учений.

«Колонна боевой техники одной из частей Полоцкого гарнизона двигалась в пункт постоянной дислокации после выполнения учебно-боевых задач», — заявила представительница Минобороны Белоруссии Наталья Гаврусик. Ее цитирует Euroradio: «Один из водителей, военнослужащий срочной службы, не справился с управлением и съехал с дороги, управляя комплексом С-300 с макетами ракет. Скорость была небольшой — 30 км/ч, поэтому никто не пострадал, если не считать номерной знак».

Расследование еще только начато. Согласно первой версии случившегося: водитель тягача уснул за рулем из-за переутомления. Когда вся колонна начала поворот, водитель одного из тягачей продолжил движение прямо, а потом съехал в кювет.

По словам очевидцев, техника пострадала сильно. Других пострадавших нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram