Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске экс-полицейский признан виновным по делу об убийстве Драчева

, 12:07

Бывший сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Хабаровску признан виновным в халатности по делу об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева.

Следователям удалось собрать необходимую доказательную базы, чтобы суд вынес подозреваемому обвинительный приговор.
Напомним, что в августе 2017 года известный спортсмен был убит в драке Анаром Аллахверхановым на улице Хабаровска. Следствием было установлено, что на месте происшествия находился сотрудник полиции, который стал свидетелем убийства. Известно, что он был пьян, но сознавал, что Аллахверханов нарушает общественный порядок. Однако никаких мер по пресечению противозаконных действий не принял. Также он не сообщил о происходившем в территориальный орган или подразделение полиции.

Более того, обвиняемый фактически предотвратил возможность спасения Драчева. Когда на место прибыли сотрудники Национальной гвардии, полицейский стал их убеждать в том, что не стоит предпринимать никаких мер реагирования.
В марте текущего года фигуранту было назначено наказание в виде 2,5 лет условно. После поданной апелляции краевой суд назначил экс-полицейскому 2 года и четыре месяца колонии-поселения.

Виновный в убийстве Андрея Драчева Анар Аллахверханов в декабре прошлого года отправился в тюрьму на 18 лет. Эти годы он проведет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram