> Часть крыши строящегося ангара обрушилась в московском аэропорту Шереметьево - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Часть крыши строящегося ангара обрушилась в московском аэропорту Шереметьево

3 августа 2019, 13:32 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Vasilii Smirnov/Russian Look
Сборные конструкции основания крыши строящегося ангара для самолетов обрушились в субботу в московском аэропорту Шереметьево, заявила директор авиагавани по связям с общественностью Анна Захаренкова.
 
Подчеркивается, что ангар, о котором идет речь, не имеет никакого отношения к обслуживанию пассажиров. Более того, конструкция расположена вдали от пассажирских терминалов, за пределами летного поля. Как сообщает РИА "Новости", в результате случившегося никто не пострадал.
 
Инцидент никак не повлиял на деятельность аэропорта. Все рейсы выполняются в штатном режиме, согласно составленному расписанию.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.