Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В одном из баров Иваново была открыта стрельба, погиб человек

, 14:39

В одном из баров Иваново была открыта стрельба, погиб человек
фото: pixabay.com

В одном из баров Иваново ночью 28 июля была открыта стрельба. Согласно последней информации сотрудников управления СК по Ивановской области, в результате данного происшествия погиб один человек.

Известно, что между двумя группами людей у входа в бар произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин выстрелил в голову другому из травматического пистолета. Потерпевший скончался в машине "скорой", а нападавший скрылся с места инцидента.

Как сообщается сегодня на сайте ведомства, по факту случившегося к настоящему моменту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Очевидцы допрошены. Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, назначен целый ряд экспертиз.

Комментарий УМВД России по Ивановской области:

В Ивановской области сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении.

28 июля около 4 часов утра у входа в один из баров на площади Пушкина г. Иваново произошёл конфликт, в результате которого один из участников достал неустановленный травматический пистолет и произвёл один выстрел в голову другому. После чего скрылся с места преступления. Потерпевший от полученного ранения скончался в машине скорой помощи.

По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Сотрудниками полиции ведутся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемый в особо тяжком преступлении установлен. Выясняются обстоятельства, предшествующие криминальному происшествию, в том числе изучаются записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются случайные очевидцы преступления, а также персонал и посетители увеселительного заведения.

Подозреваемый в совершении преступления - Грудистов Анатолий Николаевич, 19.06.1986 года рождения, объявлен в розыск. Приметы: на вид 35-40 лет, рост около 190 сантиметров, плотного
телосложения, волосы темные коротко стриженные. Был одет: темная футболка с белой надписью и красным символом посередине, сзади на футболке в районе правой ключицы белый рисунок,
темно-синее трико или джинсы, темно-синие туфли или кроссовки.

Просьба ко всем, кто располагает информацией о разыскиваемом, сообщить в полицию по телефону : 8 (4932) 527 - 002 , 527 - 339.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram