Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Дачников в Хабаровском крае торопят со сбором урожая

, 14:32

В Хабаровском крае дачников торопят покинуть левый берег Амура. Садоводы должны успеть собрать урожай до начала паводка.

С предупреждением о наступлении паводка обратились к дачникам, чьи участки расположены на левом берегу Амура, сотрудники краевого МЧС. Прогнозы таковы, что первая декада принесет поднятие уровня воды в главной реке края до шести метров.
Под затопление попадают Кабельный, Дачный и Большой Уссурийский острова. Они находятся вдоль русла реки. Спасатели начали объезд островов на катере. Они размещают предупредительные объявления, раздают их дачникам, а также проводят с ними разъяснительную работу.

Добраться до дач на левом берегу можно только по воде. Когда происходит подтопление, люди оказываются отрезанными от большой земли. Если же проток разольется, граждане окажутся заблокированы водой.
Мониторинг паводковой ситуации происходит в крае непрерывно. И подразделения МЧС, и территориальная подсистема ведомства находятся в состоянии готовности. 42 пункта временного размещения людей уже оборудованы необходимым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram