Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Режиссер "Брестской крепости" Александр Котт поможет семье актрисы Вероники Никоновой, погибшей в свадебном путешествии

, 15:52

Режиссер "Брестской крепости" Александр Котт поможет семье  актрисы Вероники Никоновой, погибшей в свадебном путешествии
фото: pixabay.com

Режиссер фильма "Брестской крепости" Александр Котт и съемочная группа помогут семье актрисы Вероники Никоновой, погибшей в свадебном путешествии на Аляске.

Вероника Никонова, исполнившая роль Аньки в фильме "Брестская крепость", погибла во время переправы по реке Текланик. Ей было 24 года. Ника снималась в картине Котта в возрасте 13 лет.

Александр Котт рассказал, что начали организовывать помощь родным Ники сразу, как только узнали о ее гибели, - передает РИА Новости. "Сейчас ищем билеты на Аляску. Естественно, сделаем то, что сможем", - сказал он.

Вероника Никонова - уроженка Белоруссии. В последние годы жила и училась в США. Вышла замуж. В минувший четверг она вместе с мужем направились к автобусу, в котором жил и умер Кристофер Маккэндлесс, ставший героем книги Джона Кракауэра "В диких условиях" и одноименного фильма. Когда молодожены попытались пересечь реку Текланика, девушку смыло водой: поток был сильным и быстрым из-за недавних дождей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram