Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Губернатор Хабаровского края вылетел на место трагедии в палаточном лагере

, 10:34

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал рассказал о состоянии пострадавших в палаточном лагере «Холдоми» и о расследовании происшествия. Накануне там произошел пожар, унесший жизнь ребенка.

Глава региона провел совещание с руководителями региональных структур Хабаровского края, а также представителей МЧС, Роспотребнадзора и прокуратуры. Был поставлен вопрос о том, кто выдал разрешение поставить лагерь на базе туркомплекса. По завершению заседания Фургал вылетел на место.

Губернатор распорядился выделить места в гостинице для родителей пострадавших детей. Что касается семьи погибшего ребенка, им будет оказана материальная помощь в размере одного миллиона рублей из резервного фонда краевого правительства.

Фургала волнует законность размещения палаток. Он сообщил, что, как выяснилось, туда не пускали проверки. Если это подтвердится, глава региона пообещал «последствия со свей строгостью».
- Мы проводили совещания, заслушивали доклады, все отчитываются. Но видите, как получается. Если произошел пожар и есть жертвы, значит, здесь есть наша вина, - заявил Сергей Фургал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram