«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Забайкалье проверят больницу, где пациенты стирали бинты

Минздрав Забайкальского края проведёт проверку больницы, в которой пациенты вынуждены были стирать бинты из-за отсутствия медикаментов. Об этом местные жители поселка Вершино-Дарасунский сообщили в ходе рабочего визита врио губернатора региона Александра Осипова и членов краевого правительства.

"Ситуация в участковой больнице поселка Вершино-Дарасунское находится у меня на личном контроле", - сообщили в пресс-службе министра здравоохранения края Валерия Кожевникова РИА Новости.

В ведомстве отметили, что ежемесячные расходы в медучреждении составляют более 170 тысяч рублей, при этом запас медикаментов рассчитан на 8 месяцев, а бинтов на сегодняшний день должно быть около 184 штук. Министр добавил, что в связи с этим будет проведена тщательная проверка информации о "стирке бинтов пациентами".