Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Вместе с летчиком-испытателем Игорем Никитиным при крушении вертолета Robinson погиб Олег Чернигин

, 13:02

Вместе с летчиком-испытателем Игорем Никитиным при крушении вертолета Robinson погиб  Олег Чернигин
фото: pixabay.com

В Подмосковье вместе с летчиком - испытателем, президентом Федерации Сверхлегкой авиации Росси Игорем Никитиным при крушении вертолета Robinson погиб инженер-конструктор Олег Чернигин.
Крушение вертолета Robinson произошло в воскресенье, 14 июля.

Легкомоторный вертолет поднялся в воздух с аэродрома "Шевлино"  в Солнечногорском районе Московской области. Туда же и должен был вернуться. Однако появилась информация об авиакатастрофе. Вертолет Robinson совершил жесткую посадку около деревне Барское-Мелечкино под Солнечногорском, в пяти километрах от аэродрома.

О гибели Никитина стало известно сразу.  Всю ночь на месте крушения вертолета работали специалисты СКР. Возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух человек.

К утру понедельника удалось установить личность второго погибшего - это ведущий инженер в студенческом конструкторском бюро МГТУ Олег Чернигин, - передает 5 канал.

Игорь Никитин - доктор технических наук, автор 105 научных работ и 11-ти изобретений, связанных с легкой авиацией. Этот летчик-испытатель научил Владимира Путина управлять дельталетом и сидел за его спиной во время знаменитого полета с редким видом журавлей — стерхами — на мотодельтаплане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram