Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Челябинской области похоронена мама троих детей Оксана Садыкова, убитая мужем

, 13:01

В Челябинской области похоронена  мама троих детей Оксана Садыкова, убитая  мужем
фото: pixabay.com

Многодетная мама Оксана Садыкова, раненная мужем ножом, умерла от потери крови.  Трое детей женщины, старшая из которых 17-летняя девочка инвалид по зрению, будут жить с мамой Оксаны.

Оксане Садыковой было 36 лет. Она работала воспитательницей в детском саду. Трагедия произошла в Троицке Челябинской области 8 июля. СМИ пишут, что в Троицке скорая почти два часа ехала к раненной женщине, - сообщает Znak.com.
Сегодня женщину похоронили на ее родине в Сатках.

38-летний Тимур Садыков задержан за жестокое убийство супруги. Старшая дочь Оксаны - от первого брака. Из-за проблем девочки со зрением семья уехала из Саток в Троицкий район в поселок Кумысный. В Троицке есть школа-интернат для таких детей.

В браке с Тимуром Оксана родила двоих детей. Сейчас сыну - восемь лет, младшей дочке - четыре года. По словам 55-летней мамы Оксаны, зять не работал толком, пил, пьяный над Оксаной издевался - бил и насиловал. Оксана все это терпела и прощала. Но настал предел - два месяца назад Садыков избил Оксану и чуть ее не задушил. Она написала заявление в полицию. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

Как рассказала потерявшая дочь женщина, вечером 7 июля, примерно в 18:30 Оксана возвращалась домой. Муж подкараулил ее в подъезде и стал бить. Женщина начала кричать. Садыков ударил женщину ножом и попал в аорту.

Садыкову сегодня изберут меру пресечения.

Рамзия Гиниятова уже забрала детей к себе в Сатку и оформляет опекунство над ними.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram