Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Двое россиян умерли от укуса клеща в Екатеринбурге

, 21:21

Двое россиян умерли от укуса клеща в Екатеринбурге
фото: pixabay.com

В Екатеринбурге за последний месяц от укуса клеща скончались два человека. Эксперты сообщили, что на Урале сейчас наблюдается повышение активности кровососущих насекомых, которые могут заразить человека тяжёлыми болезнями. С каждым годом они всё больше наводняют города.

Отмечается, что одной из погибших является сотрудница Красноярского театра, которая после гастролей прилетела домой и впала в кому. Согласно источнику, после укуса насекомого девушка обратилась в больницу за профилактическими рекомендациями, но это не помогло¸ - передаёт РЕН ТВ.

Местные жители сразу обеспокоились за свои жизни, хотя и привыкли большому количеству насекомых. По словам сотрудника парка, в котором находилась погибшая девушка, они каждый год ведут "борьбу с невидимым врагом". Там отметили, что закрывают парк и заранее предупреждают, что идёт обработка от клещей.

Врачи сообщили, что насекомое переносчик сразу нескольких угрожающих смертью болезней. Например, боррелеоза, когда у человека проявляется недомогание, температура и отек на полспины. Отмечается, что симптомы напоминает ОРВИ, поэтому сразу можно и не заметить заболевание.

А также энцефалита, при котором нужна своевременная медицинская помощь в течение 96 часов иначе человека ожидает повреждение мозга, паралич и возможный  летальный исход.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram