Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае обострилась угроза лесных пожаров

, 17:52

В Хабаровском крае установилась жаркая погода. Вместе с долгожданным летним теплом она принесла в края опасность лесных пожаров.

Четвертый класс пожарной опасности уже установился в двух районах региона – Ванинском и Комсомольском. На остальной территории пока остается третий класс. Уже более двух с половиной тысяч рейдов и патрулирований совершили сотрудники полиции, органы местного самоуправления и лесоохраны. Специалисты предупреждают действия жителей, нарушающих правила пожарной безопасности рядом с лесными насаждениями. Всего более восьми сотен административных протоколов составлено с привлечением к ответственности юридических и физических лиц.

Спасатели отмечают, что угрозу пожаров представляют как сухие грозы, так и деятельность местных жителей. Даже одна брошенная непотушенной спичка в лесу может превратиться в масштабный пожар. А в солнечную погоду эффект зажигательной линзы имеют брошенные в лесу бутылки.

Напомним, что пожары, возникающие по обоим берегам Амура, могут нанести серьёзный вред экосистеме и с российской, и с китайской стороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram