Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В СК подтвердили перегруженность перевернувшегося катера в Джубге в 5 раз

, 12:23

В СК подтвердили перегруженность перевернувшегося катера в Джубге в 5 раз
фото: pixabay.com

Катер, который перевернулся в пятницу, 5 июля, в Черном море у поселка Джубга Краснодарского края был перегружен в 5 раз. Отмечается, что на боту находилось около 55 пассажиров, когда вместительно только 12 человек. 

Об этом сообщает представитель пресс-службы Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"...в поселке Джубга Туапсинского района на расстоянии около 100 м от берега в акватории моря перевернулся прогулочный катер "Атолл" под управлением жителя Краснодарского края 1963 года рождения. На указанном судне находилось не менее 55 отдыхающих, хотя вместимость его составляла 12 человек", - передаёт ТАСС.

В ведомстве уточнили, что сейчас на территории работаю следователи, они допрашивают судовладельца и работают с пострадавшими, устанавливается точное количество людей, находившихся на катере.

Отмечается, что водитель транспортного средства задержан, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что после крушения катера "Атолл" на берег доставили 37 человек. В результате происшествия  погибли две женщины  1977 и 1985 годов рождения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram