Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Избитую в Ингушетии 7-летнюю девочку отправят на лечение в Москву

, 11:35

Избитую в Ингушетии 7-летнюю девочку отправят на лечение в Москву
фото: pixabay.com

Уполномоченный по правам ребенка при главе Ингушетии Зарема Чахкиева сообщила, что 7-летнюю девочку, которая была избита неизвестными, специальным бортом МЧС отправят на лечение в московскую больницу.

"Сейчас решается вопрос о транспортировке девочки специальным бортом МЧС в Москву, в клинику Леонида Рошаля. Все возможное для скорейшей перевозки ребенка предпринимает уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова", - передаёт слова Чахкиевой РИА Новости.

Бабушка девочки выразила желание забрать её. Отмечается, что перед передачей девочки службы должны удостовериться, что она будет в полной безопасности.

Уточняется, что тётю семилетнего ребёнка задержали в Назрани. Она подозревается в издевательстве над ребёнком. Однако женщина свою вину полностью отрицает.

Ранее сообщалось, что в четверг, 4 июля, девочку со множеством травм привезли в Детскую республиканскую клиническую больницу Республики Ингушетия в Назрани. Пострадавшей была сделана сложная операция. Она находится в тяжёлом состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram