Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве дерево упало и убило 3-летнего ребенка на детской площадке в Гольяновском проезде

, 14:05

В Москве дерево упало и убило  3-летнего ребенка на детской площадке в Гольяновском проезде
фото: pixabay.com

В Москве в четверг, 4 июля, во время урагана от порыва ветра  дерево упало на трехлетнего мальчика на детской площадке. Инцидент произошел  в Гольяновском проезде. Малыш получил травмы не совместимые с жизнью и умер на месте происшествия.

Мальчик погиб на глазах своей мамы. Он играл в песочнице, мама стояла рядом.  После того, как упало дерево, вызвали "скорую". Бригады центра экстренной медицинской и скорой помощи прибыли на место происшествия через пять минут. Медиками была констатирована биологическая смерть ребенка на месте происшествия в результате травм, не совместимых с жизнью. Матери ребенка оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека", - сообщает АГН "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным погибшего мальчика. "В Москве от урагана погиб ребенок. Приношу самые глубокие соболезнования семье. В эти дни в столице - критические погодные условия. Прошу обращать особое внимание на предупреждения МЧС и городских служб. Будьте внимательны", - написал мэр Москвы в своем Twitter.

ГУ МЧС ранее распространило экстренное предупреждение о том, что в Москве сегодня ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с с 09:00 до 21:00 мск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram