Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минобороны Белоруссии: причиной гибели женщины при салюте является некачественный заряд

Министерство обороны Белоруссии назвало предварительную причину гибели женщины во время салюта в честь празднования Дня независимости, в среду, 3 июля. По данным ведомства, взрыв произошёл из-за низкого качества зарядов.

[related_articles]

"Предположительная причина подрывов - некачественные заряды калибра 195 мм. Салютные установки и сами фейерверочные изделия приобретены в российском ОАО «Пиро-Росс», город Сергиев Посад", - говорится в сообщении на сайте Министерства обороны.

Отмечается, что все регламентированные нормативными документами меры безопасности были соблюдены, а военнослужащие расчетов салютных установок прошли специальную подготовку. В ведомстве добавили, что Следственный комитет проводит проверку и прорабатывает свои версии произошедшего.

Согласно источнику, подобный инцидент произошёл впервые.

Ранее сообщалось, что в Минске во время запуска салюта произошёл взрыв. В результате происшествия погибла 64-летняя женщина, ещё несколько человек пострадали и были госпитализированы.