Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Стали известны имена некоторых погибших на «Лошарике» подводников

, 16:49

Стали известны имена некоторых погибших на «Лошарике» подводников
фото: pixabay.com

Стали известны имена некоторых погибших моряков - подводников в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, который предназначен для изучения дна Мирового океана. Отмечается, что погибли 14 человек.

Одним из погибших является командир подлодки и капитан первого ранга Долонский Денис Владимирович. Отмечается, что Долонский 6 - 7 лет назад получил звание Героя России за исследование Арктики и Антарктики, - сообщает "РБК".

Второй погибший - капитан первого ранга 57-летний Филин Николай Иванович. Филин являлся испытателем глубоководной военной техники, в 2018 году удостоен звания Героя России.

Имя третьего погибшего - Андрей Воскресенский, капитан первого ранга, его называют зятем контр-адмирала Владимира Бедердинова.

Ещё погиб 40-летний Денис Опарин. Отмечается, что военнослужащий является сыном капитана первого ранга и Героя России - Александра Ивановича Опарина. Его отец являлся командиром военной части в Петергофе, к которой приписан весь экипаж подводной лодки.

По некоторым данным, среди погибших есть уроженец Брянской области некий Дмитрий С. Отмечается, что на борту аппарата находился 37-летний капитан второго ранга Дмитрий Соловьев.

Напомним, что инцидент произошёл в понедельник, 1 июля. Согласно последним данным, моряки-подводники отравились продуктами горения. Офицеры после спасения гражданского, до последнего боролись за "живучесть корабля". По словам Шойгу, все будут представлены к государственным наградам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram