Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

В Хабаровск доставлен задержанный экс-чиновник Минпромторга

, 10:13

В Хабаровск из Москвы привезли задержанного бывшего чиновника Министерства промышленности и торговли Хабарвоского края Владимира Потапкина. Его подозревают в крупных денежных махинациях.

Экс-глава ведомственного департамента химико-технологического лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий подозревается в причастности к нашумевшему делу о хищениях в лесной отрасли в макрорегионе. Дело было возбуждено в марте этого года. Тогда же сотрудники правопорядка задержали бвшего зампреда краевого правительства Василия Шихалева. Суд изменил меры пресечения Шихалеву — после СИЗО он был отправлен под домашний арест.

Еще одним фигурантом громкого дела стал бвший генеральный директор нескольких лесозаготовительных компаний Александр Пудовкин. В настоящее время он находится в СИЗО. Напомним, что гражданская супруга бизнесмена — Наталья Пудовкина 29 марта по собственному желанию покинула должность зампреда правительства Хабаровского края.

Генпрокуратура ДФО считает, что Шихалев мог оказывать протекцию одной из компаний Пудовкина. Лесозаготовитель получил более миллиона рублей в качестве субсидий, финансируемых из краевого бюджета. Но проект, на которые ушли казенные деньги, так и не был реализован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram