Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Махачкале возбуждено уголовное дело из-за поставок контрафактного масла в школы и сады

, 09:29

В Махачкале возбуждено уголовное дело в отношении бизнесменов и должностных лиц, которые поставляли в детские сады и школы контрафактное сливочное масло. Нанесение материального ущерба оценивается в 70 миллионов рублей.

"Должностные лица муниципального учреждения Махачкалы, отвечающие за поставки продуктов в образовательные учреждения и индивидуальные предприниматели...в составе организованной группы совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 70 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе МВД.

В ведомстве добавили, что государственные контракты на поставку продукции в школьные и дошкольные учреждения заключались с 2016 по 2018 года.

"...осуществляли поставки фальсифицированного продукта с наличием растительных жиров (пальмового масла), вредного для организма и значительно более дешевого по стоимости... закупая продукт по цене 90 рублей за килограмм...реализовывали его по цене свыше 300 рублей за килограмм", - отмечается в сообщении.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В отношении руководителя муниципального учреждения и трех предпринимателей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся обыски и расследование.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)15 Июн 2019 в 2:02 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram