Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Под Красноярском подросток вытащил девочку из ледяной воды

, 10:31

В четверг, 30 мая, стало известно, что ученик девятого класса Андрей Макысмив из села Байкит в Эвенкии, рискуя жизнью спас тонущую маленькую девочку из реки Байкитик. Отмечается, что на улице было 7 градусов тепла, вода в реке на тот момент была ещё ледяная.

Инцидент произошёл в воскресенье, 26 мая, когда молодой человек решил прогулять по берегу реки после школы. Мальчик сразу бросился помогать девочке, забыв про рюкзак и телефон.

"Вдруг Андрей услышал крики "Настя, Настя..", он вскочил и увидел, как одна из девочек барахтается в холодной воде. Потом она крикнула "Помогите..." и ушла под воду... Оказавшись в ледяной воде, он подплыл к тонущей девочке и с трудом вытолкал ее на берег, где Настю подхватили подруги", - сказано в группе МЧС "Вконтакте".

Во вторник школьнику в торжественной обстановке начальник пожарно-спасательной части по охране села вручил благодарственное письмо за оказание помощи и спасение человеческой жизни. В ведомстве уточнили, что рассматривается возможность наградить мальчика наградой за спасение утопающих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram