![В Карелии из горящей амбулатории эвакуировали больных и медиков](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20190517032836-613493.png)
В амбулатории посёлка Шелтозеро Прионежского района в Карелии произошёл пожар. В ходе инцидента были эвакуированы 15 человек, среди которых семь лежачих больных.
Информация о возгорании поступила в 12 часов 4 минуты, передаёт «Российская газета». На место происшествия были направлены порядка пятидесяти пожарных, а также 18 единиц спецтехники. Из здания эвакуировали одиннадцать находящихся там больных и четверых медработников. На данный момент они разместились в поселковом доме культуры. Лежачих пациентов решено доставить в Ладвинскую больницу. Сообщается, что при пожаре никто не пострадал.