Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СМИ: Арестован украинский мультимиллионер в Москве

, 09:43

В Москве сотрудниками Следкома РФ был задержан украинский бизнесмен Павел Климец по подозрению в даче взятки в особо крупном размере. По данным источника, мультимиллионер был отправлен под стражу 12 апреля.

В правоохранительных органах изданию "Коммерсантъ" сообщили, что в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело по статье "дача взятки в особо крупном размере" и 12 апреля Мосгорсуд выдвинул решение отправить Климца в СИЗО. Однако, по словам собеседника, адвокатам политика удалось обжаловать постановление суда в апелляционной инстанции.

Дело направлено на повторное рассмотрение, сам Климец был оставлен под стражей. Дата следующего судебного слушания ещё не назначена. Другие фигуранты дела пока неизвестны, в СК РФ комментировать ситуацию отказались.

Напомним, что Павел Климец входит в сотню самых богатых людей Украины. Известно, что мультимиллионер прибыл в Москву для обсуждения судьбы активов, которые находятся на Донбассе. Бизнесмен почти потерял над ними контроль после начала военных действий в 2014 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram