Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Иран, Афганистан, Индия и Пакистан выразили соболезнования жителям Шри-Ланке

, 14:07

Иран, Афганистан, Индия и Пакистан выразили соболезнования жителям Шри-Ланке
фото: pixabay.com

Иран, Афганистан, Индия и Пакистан негативно отнеслись к террористическому акту на территории Шри-Ланке и выразили искрении соболезнования семьям погибших.

"Представитель МИД Ирана решительно осуждает террористические атаки в столице Шри-Ланки сегодня, в частности нападение на церкви в день Пасхи, в результате которого сотни людей были убиты и ранены, и глубоко сочувствует семьям жертв этих преступлений, а также шри-ланкийскому правительству и народу", - опубликовано на официальном сайте ведомства.

Представитель МИД Индии также выразил соболезнования родным и близким погибших и осудил поступок злоумышленников, - сообщает местное агентство.

Президент Афганистана подчеркнул, что соболезнует всем жителям государства, которые потеряли родных на "священном фестивале Пасхи в воскресенье", - сообщает РИА Новости. 

Премьер-министр Пакистана написал в своём Twitter, что "находится в полной солидарности со Шри-Ланкой в час скорби".

На территории Шри-Ланке в воскресенье произошло восемь взрывов. По последним данным, пострадали около 500 человек, погибли более 160 человек. В стране объявлен комендантский час и ограничен доступ к социальным сетям и мессенджерам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram