Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве арестовали бывшего следователя ФСБ по подозрению в получении взятки

, 08:07

В Москве арестовали бывшего следователя ФСБ по подозрению в получении взятки
фото: pixabay.com

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя ФСБ Алексея Колбова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере от сына бывшего гендиректора "Известий" Эраста Галумова. Колбов планировал получить сумму в размере 65 млн рублей в биткоинах, - сообщает kp.ru.

" Мой первый разговор состоялся в конце июня 2018 года. «Михаил» заявил, что для того, чтобы следствие не предъявило мне лично и моему отцу некие новые эпизоды преступлений, я должен заплатить им", - сообщил сын Галумова.

Адвокат Эраста Галумова подтвердил, что "преступники задержаны в результате длительной и кропотливой работы сотрудников собственной безопасности ФСБ РФ". По словам адвоката, возбуждено уголовное дело, идёт предварительное следствие.

Эраст Галумов находится под следствием, ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество". Как сообщи сын экс-главы "Известий", Колбов звонил его родственникам и в грубой манере просил связаться с ним. В ином случае обещал устроить неблагоприятные последствия для него, и для отца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram