Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СК проверяет сообщение о нападении собаки породы алабай на детей в Новой Москве

, 17:34

Следственный комитет проверяет сообщение о нападении собаки породы алабай на 12-летнюю девочку и 17-летнего мальчика в Новой Москве в деревне Ямонтово. По словам источника, собака сбежала с территории коттеджа из-за халатности владельца и покусала детей.  Девочка была госпитализирована, а молодому человеку оказали медицинскую помощь на месте происшествия.

В сообщении Следкома РФ сказано, что по городу Москве проводится тщательная доследственная проверка, направленная на выяснение обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято окончательное решение.

Сбежавшая собака оказавшись на дороге сначала напала на девочку, вцепившись ей в руку. После алабай перевёл своё внимание на подростка, который возвращался из магазина, - сообщает издание "МК".

Произошедший инцидент увидел брат парня и попытался отпугнуть пса криками. По словам молодого человека, в тот момент, когда он оборонялся от собаки, с участка вышел хозяин и отозвал животное.

"И в этот момент на дорогу со своего участка вышел хозяин собаки и отозвал пса. Он сказал, что очень удивлен случившимся", - рассказал подросток.

Брат потерпевшего добавил, что на собаку давно жалуются жители деревни. По его словам, ранее сбежавшая собака покусала маленького пса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram