Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Мошенники похитили у московского пенсионера почти три миллиона рублей

, 10:10

Мошенники похитили у московского пенсионера почти три миллиона рублей
фото: pixabay.com
У московского пенсионера мошенники похитили почти три миллиона рублей. Соответствующую информацию утром в четверг, 28 марта, предоставили журналистам сотрудники пресс-службы столичного главка МВД.
 
Накануне с заявлением в полицию обратился мужчина 1939 года рождения, представлявший интересы москвича 1948 года рождения, со счетов которого с 1 по 26 марта было списано не менее 2,7 миллиона рублей.
 
Пенсионеру позвонил неизвестный, представившийся сотрудником торговой организации. Он предложил "клиенту" внести на "брокерский счет" деньги. Мужчина согласился и перечислил 690 тысяч рублей. Позже ему вновь позвонили – на сей раз девушка, которая заявила, что на его счету находятся 80 тысяч евро. Она порекомендовала вложить эти средства куда-нибудь, однако пенсионер отказался. 22 марта на электронную почту мужчины пришло письмо, в котором говорилось, что для получения своих денег ему необходимо прислать фотографии всех страниц паспорта, что тот и сделал. После этого на телефон "жертвы" приходили сообщения, на которые он отвечал подтверждением. Таким образом, пожилой человек лишился почти 3 млн рублей, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram