Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Минобороны РФ сообщили, что в Сирии погибли трое российских военнослужащих

, 07:52

В Минобороны РФ сообщили, что в Сирии погибли трое российских военнослужащих
фото: pixabay.com

В Сирии, в конце февраля, во время обстрела боевиками погибли трое российских военнослужащих. Об этом Министерству обороны стало известно только сейчас. Долгое время информация о гибели военных не поступала в военные ведомства.

Происшествие произошло в конце февраля. На автомобиль, в котором группа военных перевозила гуманитарную помощь в один из населенных пунктов в провинции Дейр-эз-Зор, напала группировка из тридцати вооружённых боевиков, - передает РИА Новости.

Российские военные вступили в борьбу, после произошедшего поступила информация об исчезновении трёх человек. Российские спецслужбы начали тщательные поиски военных совместно с сирийскими органами безопасности. Позже подтвердилась смерть трёх военнослужащих. Тела доставлены в Россию, - об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Вооружённая группировка, напавшая на россиян, была уничтожена в рамках совместной операции ВКС.

Россия начала военную операцию в Сирии в 2015 году по просьбе президента арабской республики Башара Асада. Весной 2017 года Владимир Путин вывел основную часть российских войск после успешного выполнения поставленных задач. Сейчас постоянная спецгруппа находится только в Хмеймиме и Тартусе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram