Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Житель Хабаровского края убил амурского тигра, который напал на корову

, 17:00

Житель Хабаровского края убил амурского тигра, который напал на корову
фото: pixabay.com

В среду, 20 марта, житель посёлка Золотого Хабаровского края убил тигра, который забрался к  нему в сарай и задавил  корову. Мужчина не хотел навредить краснокнижному животному, но опасался за свою жизнь.

Об этом сообщает центр «Амурский тигр» со ссылкой на представителя Минприроды Хабаровского края. По данным ведомства,  мужчина сам вызвал охотнадзор и полицию, потому что изначально не хотел принести вред животному, а просто оборонялся от него.

"Обороняясь, мужчина ударил хищника вилами. После этого он сходил в дом за ружьём и снова отправился в сарай. С его слов, он попытался отпугнуть хищника, но тот снова кинулся, и тогда мужчины выстрелил в тигра  из ружья. По факту гибели тигра проводится доследственная проверка", - объяснили в Минприроды Хабаровского края.

Мнения специалистов на тему убийства амурского тигра в центре "Амурский тигр" разделились. Одни говорят, что обнаружение животного в своём сарае или дворе  - не повод для убийства, достаточно было позвонить в специальные службы. Другие, что действия мужчины могут быть оправданными и у него не было другого выхода из-за угрозы своей жизни.

По словам экспертов, которые проводили осмотр амурского тигра, зверь был в преклонном возрасте и имел возрастные проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram