> Живодеры ответят за расстрел собаки под Юрюзанью - Аргументы Недели. Челябинск

//Происшествия

Живодеры ответят за расстрел собаки под Юрюзанью

6 февраля 2019, 12:26 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Живодеры, расстрелявшие бездомную собаку на автозаправке под Юрюзанью, могут стать фигурантами уголовного дела за жестокое обращение с животными. Им грозит до пяти лет тюрьмы.  

Соответствующий депутатский запрос отправил в адрес руководителя ГУВД Челябинской области Андрея Сергеева депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Он узнал о ранении собаки от зоозащитников, и помог с организацией консультации челябинских ветеринаров со столичными коллегами.  

Как сообщает агентство Полит74, добродушный уличный песик получил выстрел из ружья на заправке. Большинство дробинок застряли в мягких тканях, но одна из пуль попала в позвоночник. От этого у собаки отказали задние лапы. Несколько дней она ползала по заправке и получила серьезное обморожение. Зоозащитники подобрали ее и привезли на операцию.  

Важно, чтобы сотрудники полиции профессионально занялись данной ситуацией и довели ее до логического разрешения. Выродков, способных ради собственного развлечения выстрелить в безобидного пса, фактически обречь его на медленную мучительную смерть или очень тяжелое существование инвалида еще очень много, - отметил Владимир Бурматов 

Гарантий на полное восстановление здоровья собаки ветеринары дать не могут. Но она рефлекторно двигает задними лапами и хвостом, поэтому не исключено, что после извлечения пули из позвоночника животное сможет полноценно передвигаться. Собаке еще предстоит длительный период восстановления, после чего для нее будут искать доброго хозяина.  

КЕ
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте