Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родинуГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родинуГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родину
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Трагические события в Магнитогорске: пять вопросов без ответа

Недавние трагические события в Магнитогорске вызвали у общественности ряд вопросов, на которые следственные органы пока не дали ответа. Данные вопросы сформулировал в своем блоге журналист Алексей Венедиктов.

[related_articles]

1. Была ли перестрелка вокруг «Газели»?

2. Проходила ли ночью спецоперация вокруг двух других домов с требованием к жильцам не покидать квартиры?

3. Действительно ли сто сотрудников центрального аппарата Следственного комитета в настоящее время работают в Магнитогорске?

4. Действительно ли ФСБ перебросила сотрудников из Москвы и других регионов в Магнитогорск?

5. Продолжает ли СК среди других версий рассматривать версию террористического акта?

31 декабря в Магнитогорске после взрыва газа обрушился подъезд в доме 164 на улице Карла Маркса. Инцидент унес жизни 39 человек.

1 января недалеко от многоэтажки взорвался и сгорел микроавтобус «Газель». В салоне находились три человека, они погибли. В СМИ опубликована неподтвержденная официально информация о том, что взрыв автомобиля произошел при задержании предполагаемых террористов, причастных к обрушению дома.