> В Москве двое безработных мигрантов напали с ножом на курьера - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Москве двое безработных мигрантов напали с ножом на курьера

27 декабря 2018, 13:07 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Сегодня стало известно, что два безработных мигранта напали с ножом на курьера в Москве. Соответствующую информацию в четверг предоставил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

[related_articles]

Происшествие случилось неподалеку от жилого дома на Молдавской улице в столице. Известно, что курьер вместе с приятелем привез по адресу два заказанных мобильных телефона, когда к ним подошли двое приезжих с ножом. Мужчинам удалось убежать от злоумышленников, передает "Росбалт".

Чуть позже подозреваемые были задержаны на Ленинском проспекте. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье "Разбой".

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.