> В Татарстане школьницу после конфликта с учителем забрала "скорая помощь" - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Татарстане школьницу после конфликта с учителем забрала "скорая помощь"

3 декабря 2018, 12:37 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Набережных Челнах школьница получила сильный ушиб во время конфликта с учителем. Согласно последней информации источников, девочка была экстренно доставлена в травмпункт на машине "скорой помощи".

[related_articles]

Инцидент в учебном заведении произошел в минувшую субботу, 1 декабря. Предварительным диагнозом, который поставили медики, стал "ушиб мягких тканей плеча", передает портал "Челнинские известия".

Впоследствии четырнадцатилетняя школьница сообщила, что ее сильно схватил за плечо учитель математики. В настоящий момент ребенок находится на амбулаторном лечении. Пока не установлено, по какой причине между девочкой и преподавателем вспыхнул конфликт.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.