«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Упасть с 500 метров и выжить...

Упасть с 500 метров и выжить...

Подмосковный парашютист из Клина Олег Комяков при совершении штатного прыжка с 1,5 км не справился со стропами парашюта, видимо, запутавшимися на высоте 500 м и упал прямо головой о землю. Трагический случай произошёл на аэродроме Ватулино 20 октября.

К счастью, он выжил, получил множественные гематомы головы и брюшной полости. Врачи и коллеги по спортивному клубу в недоумении, как такое могло произойти - погода стояла безветренная, подготовлен он был достаточно хорошо. И сам факт того, что спортсмен не разбился, удивительный. Некоторые предполагают, что Олег на высоте  потерял сознание, и только благодаря этому он и выжил.

Интересно, что 52-летний любитель начал заниматься прыжками с парашютом сравнительно недавно. Для прохождения обучения и приобретения парашюта и оснастки он взял кредит в банке на 800 тыс. рублей. Видимо, до выздоровления парашютиста рассчитываться с долгом придётся жене.