> Популярная мотоблогерша погибла в результате аварии в Москве - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Популярная мотоблогерша погибла в результате аварии в Москве

16 октября 2018, 19:02 [ «Аргументы Недели» ]

группа "МОТОМОСКВА.ДТП" во ВКонтакте

В Москве в результате ДТП погибла популярная мотоблогерша Ольга Петрова. Авария произошла 13 октября на Рублево-Успенском шоссе. Девушке было 22 года. На ее аккаунт в Instagram подписаны почти 65 тысяч человек.

Мотоцикл, которым управляла девушка, столкнулся с легковым автомобилем. Ее имя внесено в электронную Книгу Памяти погибших мотоциклистов. В Сети о ней отзываются, как о светлом человеке и соболезнуют родным и близким. Судя по  информации на ее странице в соцсети,  Ольга окончила экономический факультет РУДН.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса

Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса. Суд также арестовал денежные средства и имущество бывшего министра экономики Якова Уринсона и других бывших менеджеров «Роснано». Судья Анна Петрухина приняла это решение в рамках обеспечительных мер по иску компании к ее бывшему руководству. 12 декабря Группа «Роснано» предъявила иск к бывшим руководителям компании о взыскании 11,9 млрд руб. убытков по проекту Crocus, целью которого было создание на территории России производства магниторезистивной оперативной памяти MRA, - сообщает РБК. Источник РБК рассказал, что арбитраж арестовал имущество Чубайса «в пределах заявленных исковых требований в размере почти 12 миллиардов рублей. Арест наложен на активы Олега Киселева, Сергея Калюжного, Андрея Кушнарева, Дмитрия Лисенкова, Андрея Малышева, Андрея Трапезникова, Дмитрия Пимкина, Германа Пихои, Бориса Подольского, Якова Уринсона, Юрия Удальцова и Владимира Аветисяна. «Роснано» обвиняет их в «неразумных и недобросовестных действиях и бездействии» при реализации проекта MRAM. Ущерб «Роснано» оценивает в 41 млн евро, 35 млн долларов и 5,5 млрд рублей. Адвокат Чубайса Павел Хлюстов отказался от комментариев.