Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СК начал проверку в ярославской колонии после видео с издевательствами

, 08:10

СК начал проверку в ярославской колонии после видео с издевательствами
Фото: pixabay.com

СК РФ по Ярославской области начал проверку после того, как в сети было опубликовано жуткое видео об издевательствах над заключенными исправительной колонии № 1, вызвавшее скандал.

Десятиминутный ролик, снятый на портативный видеорегистратор, вызвал скандал в сети. На нем видно, как люди в форме избивают осужденного кулаками и резиновыми дубинками, а затем поливают водой.

Этим видео заинтересовался Следственный комитет. Ранее в исправительной колонии № 1 Ярославской области проводили проверки, но они не обнаружили фактов превышения должностных полномочий.

«По сообщению СМИ об избиении заключенных в колонии в Ярославской области следственными органами СК РФ по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Ярославской области Кристина Гузовская. Ее цитируют «Вести».

Ранее мы сообщали, что осужденные в исправительной колонии № 2 в Керчи подали более 70 жалоб на неоднократное и необоснованное применение сотрудниками физической силы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram