> На Винер-Усманову на ЧЕ обрушилась часть декорации - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

На Винер-Усманову на ЧЕ обрушилась часть декорации

2 июня 2018, 22:23 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова оказалась в центре инцидента во время чемпионата Европы в испанской Гвадалахаре. На нее упал баннер, который был частью декорации.

Ирина Винер-Усманова попала под упавшую часть декорации в зале, где проходит чемпионат по художественной гимнастике, но отделалась легким испугом, сообщил журналистам представитель сборной России, передает РИА Новости. В момент обрушения российская гимнастка Анастасия Сергеева закончила свое выступление с лентой, за которым инаблюдала Винер-Усманова. Размеры упавшего баннера составляли 3х7 метров.

Сегодня сборная России завоевала две золотые медали – в групповом многоборье и общекомандном зачете групп.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.