Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве задержан захватчик, один его заложник погиб

, 22:46

В Москве задержан захватчик, один его заложник погиб
Фото: pixabay.com

Мужчина, ранее осуществивший вооруженный захват троих людей в заложники в квартире дома на улице Молостовых в Москве, задержан. Один из его заложников погиб, женщина и ребенок не пострадали.

«Сегодня в результате совместных действий сотрудников полиции и Росгвардии проведены мероприятия по задержанию мужчины, удерживавшего в квартире жилого дома на улице Молостовых семью из трех человек. При задержании злоумышленник нанес себе ножевое ранение и в настоящее время доставляется в медучреждение. Отец семейства, попавшего в заложники, скончался в результате полученных ранений. Находившиеся в квартире женщина и ребенок не пострадали», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сам захватчик сообщал на своей странице в соцсети, что стал жертвой «черных риэлторов». Заложников он захватил для того, чтобы пообщаться с полицией, которая «не защитила его от бандитов». По имеющейся информации, сын мужчины продал свою долю в квартире. Отец отказался признавать чистоту сделки и предпринимал попытки избавиться от новых соседей, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram